Путин призвал не уклоняться от голосования на выборах

15.03.2018

Источник: РБК

Действующий глава государства обратился к россиянам в преддверии голосования на президентских выборах и призвал их прийти на избирательные участки 18 марта.

Президент Владимир Путин обратился к россиянам со словами «дорогие друзья» и призвал прийти в воскресенье, 18 марта, на избирательные участки и отдать голос за одного из кандидатов. Обращение действующего главы государства опубликовал телеканал RT.

Глава государства отметил, что каждый человек волен самостоятельно выбрать, за кого голосовать, и добавил, что если уклониться от голосования, то «ключевой, определяющий выбор» будет сделан без учета мнения того, кто не пошел на выборы.

Президент выразил уверенность в том, что каждый россиянин думает и переживает о судьбе своей страны.​ «И потому обращаюсь к вам с просьбой прийти в воскресенье на избирательные участки. Воспользуйтесь своим правом выбрать будущее для великой, любимой нами России», — отметил глава государства.

За пост главы государства 18 марта поборются действующий президент Владимир Путин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от КПРФ Павел Грудинин, выдвинутая от «Гражданской инициативы» Ксения Собчак, сооснователь «Яблока» Григорий Явлинский, бизнес-омбудсмен Борис Титов, лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин и глава «Общенародного российского союза» Сергей Бабурин.

Возврат к списку