На севере Волгограда студенты станцевали на "зебре"

26.05.2015

Источник: Все для Вас

Таким образом учащиеся ВолГАСУ призвали пешеходов быть внимательнее при переходе проезжей части.

Необычный танцевальный флешмоб прошел на одном из самых оживленных перекрестков Волгограда - пересечении улицы Штеменко с проспектом Ленина. Организаторами акции выступили сотрудники ГИБДД Волгограда и области, а танцорами стали студенты Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета.

Студенты, в руках у которых были пластиковые ладошки (с одной стороны красного, с другой - зеленого цвета) из световозвращающей бумаги, исполнили зажигательный танец на пешеходном переходе под изумленными взглядами водителей, остановившихся на красный сигнал светофора. Таким необычным способом Госавтоинспекция и активная молодежь призвали волгоградских пешеходов соблюдать правила при переходе проезжей части, а автолюбителей - быть доброжелательней и внимательней по отношению к пешеходам.

Как сообщили "Все для Вас" в ГИБДД ГУ МВД области, танцевальный флешмоб на дороге привлек внимание и пешеходов, и водителей, которые приветствовали ребят сигналами клаксонов.