В Волгограде сотрудники управляющих компаний сдают экзамен

23.03.2015

Источник: РИАЦ

В эти минуты в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете очередной квалификационный экзамен для получения лицензии на управление многоквартирными домами сдают руководители управляющей компании.

Это онлайн-тест по вопросам технического и правового характера, включающий 200 заданий с тремя вариантами ответов. Результат испытаний будет известен сразу по окончании прохождения тестирования.

Как поясняет руководитель облинспекции Госжилнадзора Надежда Каминская, процедура является обязательным условием для получения лицензии на обслуживание многоквартирных домов. Прохождение её бесплатно. Рекомендуется, чтобы в штате УК было не менее двух сотрудников с квалификационным аттестатом, выдаваемым по результатам экзамена.

Отметим, что в ВолгГАСУ проводится предэкзаменационная подготовка в рамках курса повышения квалификации, где, например, Управляющие компании Урюпинска, Фролово и Городищенского района прошли обучение и готовы к лицензированию на 100%.

По информации пресс-службы ВУЗа, такой экзамен прошли уже 200 представителей УК Волгограда и области, 34 не сдали экзамен, один – не допущен.

Фото: пресс-служба ВолгГАСУ

Возврат к списку