Необычный флешмоб в центре Волгограда затмил солнечное затмение

19.03.2015

Источник: Волга-Каспий

Сегодня в час пик в центре Волгограда на пересечение ул. Краснознаменская - пр. Ленина водители и пешеходы стали свидетелями необычного флешмоба. Несколько десятков студентов Волгоградского государственного архитектурно-строительного Университета на пешеходном переходе, под взглядами изумленных водителей, остановившихся на красный сигнал светофора, исполнили зажигательный танец.
Как сообщает ИА «Волга-Каспий», таким образом городская ГИБДД при поддержке активной молодежи в очередной раз решила призвать волгоградцев быть внимательными при переходе проезжей части, в том числе и на пешеходном переходе.
Участники городского флэшмоба и полицейские искренне надеются, что тот заряд положительных эмоций, полученный всеми участниками акции, а также водителями, ставшими свидетелями необычной акции, послужит основой для уважительного отношения между всеми участниками дорожного движения.

По мнению организаторов акция удалась и об этом свидетельствовали не только улыбки на лицах водителей и пешеходов, но то, как некоторые из них с удовольствием исполнили вместе со студентами несложные движения танца. Проблема дорожно-транспортного травматизма, связанная с наездом на пешеходов стала крайне актуальной в последнее время. Только с начала года в Волгограде было зафиксировано 35 подобных ДТП, более 30 пешеходов получили различные травмы.

Возврат к списку