Студенты Волгограда помогут детям, страдающим онкозаболеваниями

06.09.2011

Источник: ИА «Городские вести»

Совместную благотворительную акцию проведут студенты двух вузов города – строительного университета и сельхозакадемии. Концерт, в ходе которого каждый желающий сможет пожертвовать свои средства в пользу детей, страдающих онкозаболеваниями, пройдет в пятницу, 9 сентября, в 18-00 в зале Волгоградского муниципального музыкального театра.

Идея провести такой концерт возникла в студенческом сообществе Волгограда, когда стало известно, что многодетной семье Кузнецовых требуется помощь в лечении двухлетнего Еремея. Сейчас мальчик находится на обследовании в детском онкогематологическом отделении Волгоградского областного клинического онкологического диспансера №1. Но, к сожалению, таких детей в Волгограде немало – и всем им нужна помощь.

На своем концерте студенты ждут неравнодушных людей. Все, кто внесет свои пожертвования, взамен получат символические подарки-сувениры - куклы, картины, панно, статуэтки, изготовленные студентами-горхозовцами, ребятами из художественной школе при Волгоградском областном музее изобразительных искусств, а также профессиональными художниками из Волгоградской палаты ремесел.

В рамках концерта будущие строители и архитекторы покажут музыкальный спектакль по мотивам сказки Леонида Филатова «Про Федота-стрельца», а студенты-аграрии подготовили музыкальную программу духового оркестра с популярными мелодиями разных лет.

Возврат к списку