Волгоградские студенты собирают деньги на лечение ребенка

24.08.2011

Источник: Газета «Родной город»

Ко Дню города Волгограда студенты ВолгГАСУ и ВГСХА организуют специальный проект. Его цель – помочь двухлетнему ребенку из многодетной семьи Еремею Кузнецову, который нуждается в дорогостоящем лечении.

Все гости смогут перед началом спектакля внести свои пожертвования, а взамен получат подарки как символ причастности к проблемам детей с онкологическими заболеваниями. Все эти сувениры – куклы «хенд-мейд», картины, панно, статуэтки – своими руками изготовили горхозовцы, студенты ВГСХА и ребята, обучающиеся в художественной школе при Волгоградском областном музее изобразительных искусств.

Студенты ВолгГАСУ представят на суд волгоградцев свой премьерный музыкальный спектакль по мотивам сказки Леонида Филатова «Федот-стрелец». Студенты ВГСХА подготовили музыкальную программу духового оркестра с популярными мелодиями разных лет.

После концерта состоится торжественная передача пожертвований семье нуждающегося в помощи ребенка, сообщили в отделе корпоративных коммуникаций ВолгГАСУ.

Благотворительный концерт пройдет в зале Волгоградского муниципального музыкального театра 9 сентября 2011 года. Начало в 18.00.

Возврат к списку