Стройотряд ВолгГАСУ проводит лето в трудах

11.08.2011

Источник: V1.ru
Ангелина Орешкина

Студенты Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета разного возраста – от первокурсника до выпускника – пожелавшие отправиться на работу в летний период, а не лежать бесцельно на диване, трудятся этим жарким летом на строительных объектах Волгограда и даже за его пределами.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе вуза, офисные помещения на Баррикадной, жилые дома в микрорайоне Тулака, на улицах Николая Отрады, Хиросимы, супермаркет в Гумраке, дорожные работы на Ангарском, общежития в Екатеринбурге – все эти объекты обслуживают стройотряды горхозников. Модное ныне и уже немолодое движение студенческих трудовых отрядов, о котором сейчас так много говорят первые лица государства, здесь имеет форму строительного отряда.

Кто-то из студентов в стройотрядовском движении не первый год, но большинство увидели стройку изнутри впервые. А работать здесь надо совершенно по-взрослому. Командир отряда отделочников «Аврора» Анна Русина рассказала, что самым трудным в ее работе стал пеший подъем на шестнадцатый этаж. «Когда приступили к оклейке обоев, стало невыносимо душно от влажности в помещении и жары на улице, – говорит Анна. – Три этажа – 18 квартир – 3000 метров обоев! Но мы с этим справились, в нашем отряде главенствуют дружба и взаимовыручка.

Залог успеха, возможно, еще и в том, что наш отряд смешанный: тяжелая работа ложится на плечи мальчишек, а девчонки выручают их там, где требуются особое терпение и аккуратность».

Возврат к списку