Воздвигнуть сцену у разрушенной мельницы доверили горхозовцам

07.05.2011

Источник: МИАЦ

В преддверии праздника великой Победы, 8 мая возле известной разрушенной мельницы на территории музея-заповедника «Сталинградская битва» состоится праздничное театрализованное представление с иллюминацией и фейерверками.
Праздник уникален не только списком звезд, которые выступят перед ветеранами, почетными волгоградцами и другими зрителями. Сцена и амфитеатр специально для этого мероприятия монтируются прямо у подножия разрушенной мельницы. Такого в Волгограде еще не было. Та зеленая площадка, что обычно закрыта для входа посетителей, на некоторое время станет зрительным залом под открытым мирным небом.

Вести монтажные работы металлоконструкций для организации грандиозного шоу на территории музея-заповедника доверили горхозовцам. Двадцать добрых молодцев – бойцов студенческого строительного отряда Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, были приглашены для работы по сборке сцены областной филармонией – организатором мероприятия.
Участие в таком знаковом проекте – очередное доказательство профессионализма и ответственности стройотрядовцев ВолгГАСУ. Строительные отряды горхоза известны давно. Это и система временного трудоустройства студентов, и прохождение производственной практики, и сложившийся образ жизни для постоянных участников популярного студенческого движения. Ребята уже участвовали в строительстве объектов как в нашей области, так и за ее пределами и теперь рассчитывают на сотрудничество с МУП «Дормостстрой», ОАО «Приволжтрансстрой» и даже принять участие в олимпийской стройке.

Участие в олимпийской стройке у студотрядовцев горхоза в будущем, а уже на этих выходных прочность воздвигнутой ими сцены проверят артисты и певцы. На концерте выступят Ирина Дубцова, Стас Пьеха, Александр Олешко, Зара, Елена Барышева, Николай Черепанов, ансамбль российского казачества, группа «Кватро», «Русские каскадеры», детский ансамбль танца «Улыбка» и др. Почетный гость Станислав Говорухин поздравит ветеранов и прочтет стихи о великом подвиге нашего народа, о тяготах войны и триумфе Победы.

Возврат к списку