Волгоградские студенты поделились кровью с пациентами онкологического диспансера № 1

19.04.2011

Источник: v102.ru

Сегодня в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете прошла повторная благотворительная акция «От сердца к сердцу», в рамках которой студенты вуза сдали кровь для маленьких пациентов из детского онкогематологического отделения Волгоградского областного клинического онкологического диспансера № 1. Как сообщила ИА «Высота 102» начальник отдела по корпоративным связям ВолгГАСУ Ирина Осадчая, акция от «Сердца к сердцу» уже проводилась в сентябре минувшего года. Часть сданной крови пошла на лечение детей из онкогематологического диспансера, плазма же была помещена в карантин. Для того,  чтобы она тоже попала по назначению, студентам горхоза надо было повторно сдать кровь. Примечательно, что сегодня исполняется 175 лет первому переливанию крови в России и  впервые отмечается национальный день донора крови. «Следуя гуманным принципам, ВолгГАСУ планирует проводить такую акцию регулярно, совершенствуя работу по развитию безвозмездного донорства как важного фактора сохранения здоровья и жизни людей, воспитания в каждом из нас готовности дарить частицу своей крови, тепла своего сердца во имя спасения людей», - подчеркнула Ирина Осадчая.