От молодежи – для победы

11.05.2010

Источник: «Известия Волга-Каспий»
Виктор Сеимов

Не на словах, а на деле показали примеры патриотизма студенты и школьники Волгограда в праздничной программе «Молодежь Волгограда – Великой Победе!», которая была посвящена празднованию 65-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Театрализованное представление проходило на сцене Волгоградского муниципального музыкального театра, куда были приглашены ветераны войны и труда, труженики тыла, дети военного Сталинграда, студенты и школьники Волгограда. Ребята читали стихи и пели песни, которые пели, любили и любят их родители, их бабушки и дедушки.

Аккомпанировал молодым самодеятельным артистам Волгоградский муниципальный духовой оркестр под управлением Владимира Леера. Звучали песни военного и послевоенного времени в исполнении студентов ВолгГАСУ, ВГСХА, ВАГС, ВолГУ, Института искусств им.Серебрякова, ВГИИК, техникума железнодорожного транспорта, педагогического колледжа, учащихся музыкальных школ №1 и №2, молодых рабочих ОАО «ЛУКОЙЛ Волгограднефтегаз».

Режиссером праздника стала студентка 4-го курса ВГИИК Юлия Журавлева. А с инициативой создания программы выступили студенческий совет и Центр молодежного творчества Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета.

Возврат к списку