ХIV международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и научно-технический прогресс в дорожной отрасли юга России»

18.03.2020

Институт архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета 20-22 мая 2020 г. проводит ХIV международную научно-техническую конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и научно-технический прогресс в дорожной отрасли юга России» посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Место проведения конференции: г. Волгоград, ул. Академическая 1, ФГБОУ ВО Волгоградский государственный технический университет, Институт архитектуры и строительства.

Цель конференции: освещение итогов научно-исследовательской работы, повышения публикационной активности студентов, аспирантов и молодых ученых в области проектирования, строительства и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры, а также обсуждение перспективных направлений развития дорожно-строительной отрасли и развитие полезных связей между партнёрами для будущего взаимодействия.

Работу конференции будет организована по следующим по пяти секциям и научным направлениям:

  • Дороги и транспорт Великой Отечественной Войны.
  • Современные технологии изысканий и проектирования объектов транспортной инфраструктуры.
  • Инновационные материалы и технологии в дорожном строительстве.
  • Технология транспортных процессов и безопасность дорожного движения.
  • Проектирование, ремонт и эксплуатация дорожно-строительных и транспортно-технологических машин.

Для участия в работе приглашаются российские и зарубежные студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели и сотрудники академических научных и образовательных учреждений, представители предприятий и организаций разных форм собственности, федеральных и региональных органов власти, общественных организаций (в возрасте до 39 лет). О необходимости официального приглашения на участие в конференции просьба сообщить в оргкомитет.

Информационное сообщение

Приказ

Регистрация

Возврат к списку