Конкурс «Дети Архимеда»

01.02.2012

Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет объявляет новый конкурс научно-исследовательских и технических разработок обучающихся средних общеобразовательных заведений г. Волгограда и области «Дети Архимеда»! К участию в конкурсе допускаются обучающиеся 7-11 классов города Волгограда и области.

Номинации Конкурса:

  1. «Волгоград. Архитектура и дизайн будущего»;
  2. «Эколог – профессия будущего!»;
  3. «Лирика физики»;
  4. «Занимательная химия» ;
  5. «Геометрия смысла»;
  6. «Цифровой ветер»  или «Волгоград в 3D».

Смело выбирайте понравившуюся номинацию. Творите: рисунки, скульптуры, фотографии, коллажи! Разрабатывайте макеты, цифровые модели, чертежи, схемы и другие вещи. Главное, чтобы Ваши конкурсные работы были сделаны собственноручно и пригодны к использованию в реальной жизни. А ученые и преподаватели ВолгГАСУ вам в этом помогут! Для этого будет создана выездная «Академия мастерства» с целью проведения консультаций преподавателями университета для подготовки публичной защиты, презентаций конкурсных работ школьников.

Зарегистрироваться в качестве участника конкурса необходимо до 1 марта 2012г. (включительно), прислав заявку в оргкомитет на адрес электронной почты arhimed@vgasu.ru.

Форма заявки – здесь (скачать).

Конкурсные работы принимаются до 30 марта 2012 года (включительно).

Требования к оформлению конкурсных работ смотрите здесь (Положение  – скачать).

Итоговая публичная презентация работ конкурсантов состоится в апреле 2012 г. в актовом зале ВолгГАСУ. Победители и призеры будут награждены ценными призами от ректора ВолгГАСУ и спонсоров конкурса.

Конкурс проводится при поддержке Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области.

За более подробной информацией обращайтесь в оргкомитет конкурса:
г. Волгоград, ул. Академическая, 1, кабинет № 318, корпус Б, Осадчая Ирина Александровна, тел.: 96-99-96.

Возврат к списку