ВолгГТУ в очередной раз представлен в авторитетном рейтинге вузов стран с активно развивающейся экономикой Британского издания Times Higher Education (THE)

07.11.2021

ВолгГТУ по-прежнему занимает достойные места в авторитетном рейтинге вузов стран с активно развивающейся экономикой (Emerging Economies University Rankings), который представило Британское издание Times Higher Education (THE).

Один из победителей федеральной программы академического стратегического лидерства «Приоритет-2030» – Волгоградский государственный технический университета в престижнейшем мировом рейтинге 2022 года в группе 351 – 400.

С нами в группе Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева.

Всего в Emerging Economies University Rankings 2022 года вошли 60 российских университетов, в прошлом году их было 48. На первом месте среди россиян – Московский государственный университет им. Ломоносова, за ним – МФТИ, на третьем месте – МИФИ.

Emerging Economies University Rankings охватывает государства, на основе классификации FTSE отнесенные к развивающимся. Методика рейтинга основывается на 13 показателях эффективности, среди которых преподавание (среда обучения), исследования (объем, доход и репутация), цитирование (влияние исследований), международное взаимодействие (сотрудники, студенты и исследования), доход от производственной деятельности (передача знаний).