В Краснодаре делегация от ВолгГТУ второй день представляет разработки на Международном фестивале «От Винта!»

25.03.2021

Студенты и аспиранты различных направлений опорного вуза региона, а также молодые научные сотрудники университета и филиалов, сегодня второй день представляют свои лучшие инновационные проекты в области IT, новых материалов, аддитивных технологий на площадке субъектов Южного федерального округа Международного фестиваля научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!».

Делегация от ВолгГТУ вошла в состав участников Волгоградской области наряду с ведущими предприятиями региона.

В трехдневную программу вошло более 200 событий. Это тематические лекции, выездные экскурсии на крупные предприятия Краснодарского края, дискуссии и круглые столы на тему поддержки молодых ученых и их разработок.

Сегодня планируется обсуждение ключевых вопросов: развитие научно-технического потенциала молодёжи; подготовка национальноориентированного кадрового резерва для наукоемких и высокотехнологичных отраслей промышленности; вовлечение молодёжи в деятельность малых инновационных предприятий- технологические долины. Кроме того, планируется встреча Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, Министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с молодежью.

Организаторы фестиваля планируют лучшие проекты России представить на выставке в Дубае. Возможно такими проектами станут разработки представителей ВолгГТУ.

Напомнит, что Фестиваль является ключевым проектом Министерства промышленности и торговли РФ по поддержке инженерного творчества и профориентации молодых людей, научных инициатив, технологического предпринимательства и инновационных стартапов.

Возврат к списку