Профориентационные встречи со школьниками 10-х и 11-х классов МОУ СШ №96 и СШ №54

01.12.2022

2 декабря 2022 года прошли профориентационные встречи приемной комиссии Института архитектуры и строительства ВолгГТУ со школьниками 10-х и 11-х классов МОУ СШ №96 Дзержинского района Волгограда и МОУ СШ №54 Советского района Волгограда. Общее количество собравшихся школьников 10 и 11 классов составило более 120 человек.

В рамках этих встреч заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Максим Витальевич рассказал будущим абитуриентам об особенностях приемной кампании этого года, о вступительных испытаниях и направлениях подготовки, реализуемых в ИАиС ВолгГТУ, ответил на все интересующие ребят вопросы. Особое внимание было уделено перечню общеобразовательных предметов для поступления по результатам единого государственного экзамена, минимальному количеству баллов по результатам ЕГЭ, необходимых для поступления в институт.

Всем присутствующим были розданы буклеты и уникальные линейки с символикой института. В конце встреч Максим Витальевич пригласил всех старшеклассников на День открытых дверей Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, который состоится 10 декабря 2022 года, а также предложил принять участие в интеллектуальной игре КВИЗ на базе Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, которая планируется 22 декабря.

Возврат к списку