Профориентационные встречи со школьниками 10-х и 11-х классов Калачёвского муниципального района Волгоградской области и обучающимися 11-х классов детского технопарка «Кванториум»

22.12.2021

«Счастье – это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой». Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор работы, на которую будешь идти с радостью. Сейчас выпускники находятся в том возрасте, когда они должны сделать самый главный выбор в своей жизни – выбор профессии. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.       

23 декабря 2021 года заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич провел профориентационную встречу со школьниками 10 и 11 классов Калачёвского муниципального района Волгоградской области. Встреча проходила на базе МКОУ СШ №4 г. Калач-на-Дону. Этим же вечером Максим Витальевич посетил детский технопарк «Кванториум», где встретился с обучающимися 11-х классов.     

На этих встречах Максим Витальевич рассказал о правилах приема, современных направлениях и специальностях подготовки, реализуемых в ИАиС ВолгГТУ, а также о трудоустройстве после окончания обучения.

Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. В конце встречи Максим Витальевич пригласил всех принять участие в интеллектуальной игре КВИЗ на базе Института архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Возврат к списку