Профориентационная встреча со школьниками 11 классов Лицея №9 имени заслуженного учителя школы РФ А.Н. Неверова Дзержинского района г. Волгограда

13.12.2021

14 декабря 2021 года заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич провел профориентационную встречу со школьниками 11 классов Лицея №9 имени заслуженного учителя школы РФ А.Н. Неверова Дзержинского района г. Волгограда.

Максим Витальевич рассказал о ключевых изменениях в правилах приема, современных направлениях и специальностях подготовки, реализуемых в ИАиС ВолгГТУ, высокой востребованности выпускников, а также о творческой составляющей студенческой жизни. Особое внимание было уделено перечню общеобразовательных предметов  для поступления по результатам единого государственного экзамена, минимальному количеству баллов по результатам ЕГЭ, необходимых для поступления в институт. Максим Витальевич отметил, что ребята могут значительно улучшить свои знания по всем предметам, входящим в перечень вступительных испытаний в Институт архитектуры и строительства, записавшись на курсы в Центре довузовской подготовки.

Всем присутствующим были розданы буклеты и уникальные линейки с символикой института. В конце встречи все школьники задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающую информацию по приему и учебному процессу в Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Возврат к списку