Первокурсники групп МНС-1-22 и СиЭОНО-1-22 посетили Волгоградский областной Краеведческий музей

19.10.2022

19 октября 2022 года студенты групп СиЭОНО-1-22 и МНС-1-22 с большим интересом посетили находящийся в историческом центре Волгограда Краеведческий музей, обзорную экскурсию по которому для первокурсников провела Комарова Наталья Викторовна. 

Студенты узнали об истории края с древнейших времен до наших дней. Группы с невероятным увлечением слушали рассказ Натальи Викторовны, познакомились с экспонатами музея: древнейшими обитателями нашей области. Актуально для студентов специальностей «Морские нефтегазовые сооружения» и «Строительство и эксплуатация объектов нефтегазовой отрасли» было знакомство с картой полезных ископаемых Волгоградской области и стратиграфической таблицей, удалось увидеть образцы минералов и горных пород.

Экскурсия охватила посещение музейных экспозиций в таких залах как «Природа Волгоградской области», «Археология. От каменного века до средневековья», «Золотая Орда. Тайны исчезнувшей цивилизации», «Это земля твоя и моя», «История края к XVI в. – нач. XX в.», «Как за Доном, за рекой».

Ребята проявляли любознательность, активно отвечали на вопросы. В процессе общения со студентами Наталья Викторовна отметила высокий уровень знаний и пожелала ребятам успехов в учебе.

Благодарим руководство и сотрудников Краеведческого музея за увлекательную экскурсию и положительные эмоции! Краеведческий музей - очень атмосферное место и однозначно рекомендуемое к посещению.

Кураторы академических групп МНС-1-22 и СиЭОНО-1-22
старший преподаватель кафедры НГС Козловцева Е.Ю.
старший преподаватель кафедры НГС Николаев М.Е.

Возврат к списку