Опорный университет проведет первый Открытый чемпионат ВолгГТУ по командному спортивному программированию

01.09.2022

Волгоградский государственный технический университет 3 и 4 сентября проводит первый Открытый чемпионат ВолгГТУ по командному спортивному программированию.

В чемпионате примут участие 27 команд, включая 18 команд университетов Юга и Поволжья России (КФУ, ЮФУ, СГУ, СОГУ, ННГТУ, ИжГТУ, НИУ МГУ им. Н.П. Огарева, СамГУ, ТГТУ, ВГУ), а также команды ВолгГТУ и ВолГУ.

Партнерами чемпионата являются ИТ-компании Волгограда: ООО «ГК «Абак-2000», ООО «Волга-Блоб», ООО «Сигулярис-Лаб», ООО «Стереотек», ООО «Открытые системы», проект «Синергетика».

Программа первого дня чемпионата включает открытие (в 11-00 в актовом зале высотного корпуса ВолгГТУ, на которое приглашаются все интересующиеся), выступления представителей ИТ-компаний Волгограда, пробный тур, а также мини-хакатон от инновационной компании «Стереотек» не только для участников чемпионата, но и для всех желающих студентов ВолгГТУ. 

Во второй день, 4 сентября, состоится основное 5-часовое соревнование, разбор задач и торжественное закрытие с объявлением результатов и вручением дипломов и призов.

Информация о мероприятии – в группе чемпионата: https://vk.com/volgstu_open2022.

Возврат к списку