Каким должен быть пожарный? Студенты ИАиС поговорили со школьниками о будущей профессии

28.09.2025

26 сентября студенты кафедры “Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях” Петрова С.П., Фролов Я.В. и Касьянов Д.А. посетили МОУ Лицей №11 города Волгограда для проведения профориентационного мероприятия. Они рассказали учащимся о специальности “Пожарная безопасность”.

В ходе встречи студенты не только поделились информацией о возможностях обучения и будущей карьеры, но и рассказали о требованиях к личным и профессиональным качествам сотрудников МЧС. Продемонстрировали боевую одежду и закрепили знания учащихся в области правил пожарной безопасности и действий в чрезвычайных ситуациях. Студенты ответили на все вопросы, интересовавшие школьников, и рассказали о работе учебной пожарной части при ИАиС ВолгГТУ.

Основная цель таких мероприятий - формирование у учащихся представления о профессии пожарного-спасателя, популяризация героической профессии и осознанного подхода к выбору будущей специальности.

Светлана Петрова, ст. гр. ПБ-1-24

Возврат к списку