Прошел очередной совет деканов опорного университета

08.06.2020

Сегодня состоялся очередной совет деканов ВолгГТУ, который проходил в уже привычном смешанном формате: часть руководства работало оффлайн, а другая часть деканов и сотрудников – в онлайн-режиме.

Проректор по учебной по учебной работе Игорь Леонидович Гоник прокомментировал повестку дня, которая, кстати сказать, была весьма насыщенной, и передал слово первому докладчику. Начальник управления маркетинга образовательных услуг Татьяна Владимировна Аралина рассказала об установлении стоимости обучения на 2020/21 учебный год. На основании предложений деканов, обсуждения этого вопроса с ректором университета и начальником финансово-экономического управления участникам совета было представлено три варианта стоимости обучения по очно-заочной и заочной формам обучения, которые было предложено внимательно изучить в самое ближайшее время.

Начальник учебного отдела Владимир Николаевич Стяжин, который присутствовал на совете онлайн, стал докладчиком по двум следующим вопросам – о динамике ликвидации академических задолженностей по основным образовательным программам ВолгГТУ и о контрольных цифрах приема на 2021 год. Владимир Николаевич рассказал о количестве задолжников по разным формам обучения на факультетах и в филиалах, отметив, что их становится меньше. По второму вопросу он уделил основное внимание особенностям новой методики расчета КЦП.

Говорили на совете деканов и о готовности кафедр к защите ВКР, и о вручении дипломов выпускникам (к сожалению, для магистров торжественная церемония в этом году также будет проходить в онлайн-формате). А присоединившийся к заседанию ректор университета Александр Валентинович Навроцкий рассказал об эпидситуации и ответственности вуза за здоровье проживающих в общежитиях студентов.

Рассматривались на совете и другие вопросы.

Возврат к списку