Поддержим наш «Экологический патруль»

21.04.2020

Мы уже говорили о том, что студенты 1 и 2 курсов химико-технологического факультета ВолгГТУ принимают участие в конкурсе «Эстафета добровольчества», который проводится Волгоградской региональной молодежной общественной организацией «Достижения молодых».

Сейчас проходит второй этап конкурса - создание и распространение видеороликов, пропагандирующих экологическое добровольчество (волонтерство), выявляющих различные экологические проблемы, пути их решения.

Ребята из команды «Экологический патруль»  подняли важную проблему, которая заключается в большом использовании полиэтилена и пластика. Студентки-экологи видят решение в том, что использование пластика можно заменить на более экологически безопасные вещи и сэкономить свои деньги (к примеру, можно купить многоразовую бутылочку вместо того, чтобы постоянно тратиться на пластиковые).

Давайте поддержим наших ребят, ведь оценка и получение большего количества баллов в конкурсе будет зависеть от количества просмотров видеоролика!