Технический университет поможет школьникам подготовиться к ЕГЭ в онлайн-формате

20.04.2020

Опорный вуз региона начинает цикл онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ в условиях пандемии

Совсем недавно Министерство науки и высшего образования РФ приняло решение перенести сроки Единого государственного экзамена. В этом году ЕГЭ запланировано провести не 25 мая, а 8 июня.

Волгоградский государственный технический университет как опорный университет региона идет на помощь волгоградским школьникам и открывает серию онлайн-консультаций. Внедрение привычных для молодежи онлайн-форматов взаимодействий идет в Политехе полным ходом. Множество вопросов о поступлении в ВолгГТУ все желающие уже смогли задать во время интерактивного вебинара «Поступи в Политех», который прошел 11 апреля. Теперь цикл консультаций продолжат онлайн-встречи, посвященные подготовке к ЕГЭ по конкретным предметам. Первая онлайн-консультация будет посвящена физике и пройдет 25 апреля с 12:00 до 14:00. Присоединиться к вебинару можно будет после регистрации на сайте ВолгГТУ.

Напомним, что министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков объявил о новых сроках приемной кампании российских вузов. Теперь подать документы в вузы на бюджетные места абитуриенты смогут до 10 августа. Сделать это можно будет не выходя из дома – воспользовавшись личным кабинетом абитуриента или отправив отсканированные документы по электронной почте. Первая волна зачисления пройдет 19 августа, а вторая – 24 августа.

Технический университет в свою очередь демонстрирует полную готовность к таким нововведениям. Взаимодействие со всеми абитуриентами уже активно ведутся на площадках университета в социальных сетях. Прекрасным дополнением к этому станет и помощь школьникам в подготовке к ЕГЭ в режиме онлайн: 25 апреля – консультация по физике, 28 апреля – по химии, далее – математика (дата уточняется). Следите за новостями онлайн-поддержки школьников на сайте vstu.ru и в соцсетях Политеха.

Зарегистрироваться на онлайн-консультацию по физике можно ЗДЕСЬ

Рекомендуем для регистрации использовать  Яндекс.Браузер или Google Chrome

Дополнительные материалы:

Возврат к списку