Волонтеры Волжского, в том числе и студенты ВПИ (филиал) ВолгГТУ, продолжают активно работать

16.04.2020

В волонтерский штаб, созданный в Волжском, уже записалось более ста горожан, в том числе и студенты ВПИ. Штаб продолжает активно работать.

Цель движения - обеспечить продуктами и лекарствами пожилых граждан, которые не могут выйти из дома из-за самоизоляции. Кто записался в волонтеры? Это молодые люди до сорока лет: бывшие военные, спортсмены, студенты, обычные люди, которые в это тяжелое время не остались в стороне от чужих проблем.

Штаб волонтеров расположен в ДК «Октябрь». С 9-00 утра уже ждут мобильные группы волонтеров, все в масках и перчатках. Каждому добровольцу выдан бейджик с личной информацией и отметкой об осуществлении волонтерской деятельности.

Далее в работу вступает диспетчер, который записывает список продуктов. Диспетчер связывается с магазином и уточняет, сколько будет стоить заказ определенных товаров. Затем перезванивает заказчикам-пенсионерам и говорит сумму заказа, если устраивает цена, то волонтер берет заказ.

Заказы набираются и передаются мобильной группе волонтеров, которая и доставит его волжанам. В день поступает около 70 звонков. Как правило, волонтеры сначала доставляют продуктовые заказы, а потом едут с другим списком в аптеку.

В среднем у мобильной группы 6 заказов. Волонтер по телефону связывается с заказчиком предварительно, заказ оставляют у двери, там же стоит контейнер для денег. Туда необходимо положить деньги за продукты, исключая любой контакт с пожилым человеком.

Нам не трудно, говорят волонтеры, ведь в Волжском «своих не бросают»!  

С волонтерами можно связаться по телефонам: +79047751284 или 8 4430 666333.  

Находитесь дома и опасаетесь выйти на улицу за продуктами или лекарствами? Нужна помочь? Звони! Хотите вступить в ряды волонтеров и помогать людям? Присоединяйся!

Возврат к списку