Новости

2024

27.03.2024
На ученом совете ВолгГТУ рассматривались перспективы развития международного сотрудничества и другие вопросы
Но в начале заседания ректор техуниверситета Александр Валентинович Навроцкий отметил сегодня, что заряд положительных эмоций, которые были получены буквально за несколько минут до начала заседания, от презентации объемно-пространственной модели структуры кампуса вуза, необходимо продолжить.
26.03.2024
Планируем, обсуждаем, реализуем идеи – строим города
20 марта в диссертационном зале ИАиС ВолгГТУ прошел круглый стол межфакультетского конкурса студенческих проектов «СТРОИМ НОВЫЙ ГОРОД». Студенты создают проекты в рамках конкурса уже десятый год. Темой этой юбилейной встречи стала «Роль студентов опорного университета в формировании качественной городской среды».
26.03.2024
В ВолгГТУ состоялось торжественное открытие объемно-пространственной модели структуры кампусов
В холле 1 этажа главного учебного корпуса ВолгГТУ теперь располагается объемно-пространственная модель структуры кампусов.
26.03.2024
Открытие IV-го молодежного театрального форума «Орхестра»
К. С. Станиславский говорил, что театр начинается с вешалки, а наш молодёжный театральный форум «Орхестра» традиционно начинается с организационного собрания.

26.03.2024
Пространство-Движение-Бесконечность
25.03.2024
Студент факультета строительства и жилищно-коммунального хозяйства – участник СВО
25 марта декан факультета строительства и жилищно-коммунального хозяйства В.Г. Поляков встретился с участником СВО Даниилом Капитоновым. Даниил – студент 4 курса факультета строительства и ЖКХ. Осенью 2023 года он принял решение взять академический отпуск и пойти защищать Родину, поступив на службу по контракту. Важно отметить, что Даниил учился успешно, все сессии сдавал вовремя и получал стипендию. Но дожидаться окончания вуза не стал.
25.03.2024
Иванов М.В. и Самойленко П.В. выступили членами жюри научно-методической конференции «Исследовательская работа и креативный потенциал учительско-ученических сообществ»
Что дают такие исследовательские конкурсы детям? На такие конкурсы попадают, действительно, лучшие дети. Они активные, любознательные, хорошо учатся, позитивно мыслят.
25.03.2024
На ректорате говорили о развитии Себряковского филиала ВолгГТУ и кафедры ТТП Камышинского технологического института
Вчера в техуниверситете прошло заседание ректората, посвященное развитию Себряковского филиала и кафедры «Технология текстильного производства» Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ.

24.03.2024
Студенты ИАиС написали картину для Дома культуры
В Доме культуры Городищенского городского поселения появилась уникальная картина «Проповедь на развалинах древнего Рима». Торжественная передача полотна состоялась 22 марта, в преддверии Дня работника культуры.
24.03.2024
КВИЗ в ИАиС: завершился сезон игр этого учебного года
В ИАиС прошел финал интеллектуально-развлекательной игры для школьников и студентов колледжей и техникумов «КВИЗ в ИАиС».
24.03.2024
Приемная комиссия ИАиС ВолгГТУ приняла участие в родительском собрании МОУ Лицей №7 Дзержинского района Волгограда
21 марта 2024 года Приемная комиссия Института архитектуры и строительства ВолгГТУ приняла участие в родительском собрании для родителей 6-11-х классов МОУ «Лицей №7 Дзержинского района Волгограда».

24.03.2024
Проект ученых ИАиС представлен в инновационном альбоме РААСН
В марте 2024 года вышел ежегодный инновационный альбом Российской академии архитектуры и строительных наук. В нем представлен новый проект ученых ИАиС ВолгГТУ.
24.03.2024
Голосуем за Волгоградскую область в конкурсе видеороликов по благоустройству регионов страны!
24.03.2024
Выборы ректора ВолгГТУ
На минувшей неделе в соответствии с регламентом проведения выборов ректора ВолгГТУ состоялись собрания в коллективах университета: Себряковском, Камшинском и Волжском филиалах, административных отделах ИАиС, хозяйственных отделах ВолгГТУ.

21.03.2024
В ИАиС на заседании Ученого совета института обсудили итоги рейтинга ППС и другие вопросы
18 марта в ИАиС состоялось очередное заседание Ученого совета.

21.03.2024
В ИАиС пройдут тренинги предпринимательских компетенций
29 марта в ИАиС пройдут тренинги предпринимательских компетенций, реализуемые в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

19.03.2024
Круглый стол межфакультетского конкурса студенческих проектов «СТРОИМ НОВЫЙ ГОРОД»
18.03.2024
Команды ИАиС стали участниками соревнований по стритболу, проходящих под эгидой Ассоциации студенческих спортивных клубов
16 марта в большом спортивном зале ВолгГТУ под эгидой АССК (Всероссийская ассоциация студенческих спортивных клубов) состоялись соревнования по стритболу.
18.03.2024
Сбор средств и материалов для помощи нашим защитникам в зоне СВО
Родина, так много в этом слове силы, опоры и веры. Родина - она у нас одна. И в трудные роковые минуты она нуждается в поддержке каждого из нас. Самые отважные и сильные закрывают нас своими спинами, смотрят опасности в лицо и верят, что вернутся домой, на Родину, к своим семьям и друзьям.

17.03.2024
Регистрация на XIII молодёжный информационный форум «МолИнфо»
Привет, медийщик. Ты давно этого ждал? Поверь, мы сами в предвкушении!!!