Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества

21.02.2020

20 февраля в актовом зале ИАиС ВолгГТУ состоялся торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Ежегодно этот праздник  напоминает нам не только о славном прошлом Красной Армии, но и обо всех воинских подвигах в истории нашего государства. Мы чествуем защитников Родины в военные годы страны, тех, кто несет нелегкую службу в мирное время, и юношей, которым это только предстоит.

Открывая концерт, с приветственным словом к сотрудникам и студентам обратились ректор ВолгГТУ Александр Валентинович Навроцкий и директор ИАиС Олег Викторович Душко. Они поздравили всех с праздником, пожелали всего наилучшего и мирного неба над головой.

Мощный, суровый и боевой... Так можно описать не только защитника Отечества, но и первый номер нашего концерта – песню «Небо славян» в стиле рок в исполнении музыкальной группы A-GLOW.

Их драйв и энергию сменили более лиричные выступления. 23 февраля – праздник настоящих мужчин, но что именно вкладывают в это понятие? На этот вопрос в своем авторском стихотворении нам ответил Дмитрий Пшеничный.

За каждым защитником стоит женщина, которая любит, ждет и поддерживает своего мужчину. Наш концерт не стал исключением:  своими завораживающими голосами порадовали зрителей Юлия Селюнина, Александра Дмитриенко, Анна Степаненко и Алена Черненок.

Между тем, вернуться в прошлое, вспомнить традиции нашего народа и лирику русской души нам помогли танцевальные коллективы факультетов СиЖКХ, АиГР и ТИСиТБ.

В центре внимания этого дня – отважные, сильные и благородные мужские сердца. Именно о них и спел финальную песню «Офицеры» Виктор Иванович Сеимов. Это стало трогательным и ярким завершением нашего по-настоящему «мужского» концерта.

В этот момент весь зал сплотился. Стоя, все пели одним голосом и душой пронзающие строки песни Олега Газманова:

«За Россию и свободу до конца.
Офицеры, россияне, пусть свобода воссияет,
Заставляя в унисон звучать сердца».

Автор: Мацигор Дмитрий Алексеевич АРХ-4-17

Фото: Ачковский Илья Александрович ДАС-1-17

Возврат к списку