Открытый урок в рамках месячника гражданской обороны

15.10.2019

14 октября 2019 года в МОУ Средняя школа № 33 Дзержинского района Волгограда, в целях обучения учащихся основным правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, представителями кафедры «Пожарная безопасность и защиты в чрезвычайных ситуациях» ИАиС ВолгГТУ проведено профилактическое мероприятие в рамках месячника гражданской обороны.

Во время урока по основам безопасности жизнедеятельности посвященному истории Гражданской обороны школьникам рассказали об этапах формирования системы Гражданской обороны нашей страны, знаменательных датах и важных событиях на страницах истории ГО и участниках этих событий. Для закрепления изученного материала ребята посмотрели видеофильм и приняли участие в тематической викторине.

Этот урок вызвал огромный интерес у учащихся. В рамках урока, ученикам также рассказали о получении высшего образования в области пожарной безопасности и защиты населения и территорий от ЧС. Они задавали вопросы об особенностях и сложностях работы.

Автор: ст. гр. ТБ-2-16, Куксов В. В.

Возврат к списку