4 года как один день

06.06.2019

Меня зовут Хрунина Мария Викторовна, я являюсь студентом 4 курса и выпускником факультета транспортных инженерных систем и техносферной безопасности, специальности «Технология транспортных процессов» по направлению «Организация безопасности движения». Хотела бы с вами поделиться впечатлениями, которые я испытала за  4 года обучения в нашем институте.

Сейчас проходит прекрасный месяц май и для многих одиннадцатиклассников все ближе подходит момент выбора своей профессии, когда-то и я была на их месте. Передо мной стояло два выбора, кем бы я хотела стать в будущем, педагогом или государственным служащим, и то, и другое мне было по душе. Но как только я узнала о существовании своей специальности, выбор был сделан незамедлительно, и  отнеся документы в Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет, а теперь уже Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ, стала ждать списков поступивших. Когда я увидела свою фамилию в списке, безумно обрадовалась, ведь я оказалась на один шаг ближе к воплощению своей мечты.

Моим жизненным девизом всегда были строки из произведения Маяковского В.В. «Светить всегда, светить везде!  Вот лозунг мой - и солнца!», поэтому и студенческая жизнь для меня оказалась очень яркой и активной. Уже на первом курсе принимала участие в различных мероприятиях и конкурсах. Так за 4 года  стала «Мисс грацией ВолгГАСУ», «Лучшим студентом года -2018», «Гордость Политеха 2019»,  являюсь председателем студенческого совета общежития №2 и заместителем руководителя отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ИАиС ВолгГТУ, автором реализованного проекта «Тренировочно-игровой детской транспортной площадки «Детский автогород» на территории детско-юношеского центра Волгограда». Мне безумно приятно, что это все происходит со мной, ведь это очень здорово, когда ты можешь попробовать и реализовать себя в разных направлениях. ИАиС воплатил в реальность все то, чего я хотела, благодаря отделу по ПБДД мы сотрудничаем и с ГИБДД, и проводим время в увлекательных играх с детьми, работая на благо общества, мы совершенствуем не только свои знания, но и делимся ими с подрастающим поколением.

4 года пролетели так быстро и стремительно, что я не заметила, как остался один месяц до окончания обучения на бакалавриате, но для меня это не конец – это только начало. Сразу после получения диплома, буду поступать в магистратуру, очень надеюсь, что поступлю и получу обучение по магистерской программе в стенах родного института.

Хочу поблагодарить всех людей, кто эти 4 года был со мной, верил в мои возможности, поддерживал меня и был рядом. Спасибо нашему декану Мензелинцевой Надежде Васильевне, заместителю декана Карапузовой Наталье Юрьевне, секретарю Людмиле Анатольевне, ведь именно они на протяжении обучения знают все, что происходит в жизни каждого студента, помогают в трудных ситуациях и следят за тем, чтобы обучение в институте проходило  легко и красочно. Спасибо всем преподавателям, за достойный уровень полученных знаний и умение применения знаний на практике. Спасибо Сапожковой Наталье Васильевне руководителю отдела по ПБДД, она придала уверенности в себе, подарила возможность быть организатором мероприятий, и научила не смотря ни на что идти по жизни с улыбкой!

Я горжусь тем, что  учусь в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ!

Возврат к списку