ИАиС ВолгГТУ в II Международной конференции «Конкурентное, устойчивое и безопасное развитие экономики региона»

21.05.2019

16 апреля преподаватели кафедры УиРГХиС приняли участие во П международной конференции «Конкурентное, устойчивое и безопасное развитие экономики региона», проходящей в Волгоградском государственном университете. Доценты, к.э.н. Соловьева А.С., Мазница Е.М., Клюшин В.В. сделали доклады и прослушали сообщения коллег из других вузов страны. Материалы конференции будут размещены на сайте издательства Atlantis Press и проиндексированы Conference Proceedings CitationIndex (Web of Science).

 С приветственным словом к участникам конференции обратился Тараканов Василий Валерьевич, д.э.н., профессор, ректор Волгоградского государственного университета. С пленарными докладами на конференции выступили ведущие ученые различных ВУЗов страны.

Далее работа конференции была продолжена по отдельным секциям. На секционных заседаниях кафедра УиРГХиС была представлена докладами преподавателей Клюшина В.В., выступившего от группы авторов по теме «Стратегические приоритеты логистики материально-технического обеспечения предприятий стройиндустрии как фактора роста конкурентоспособности экономики региона» в секции «Экономика отраслей региона»; Соловьевой А.С., выступившей от группы авторов по теме «Формирование стоимости капитального ремонта многоквартирных домов на этапе планирования инвестиций» в секции «Финансы и инвестиции в региональной экономике»; Мазница Е.М., выступившей от группы авторов по теме «Разработка системы организационно-экологических показателей развития жилищной сферы России» в секции «Экологизация производства».

Тематика конференции оказалась созвучной многим направлениям исследования ученых и аспирантов кафедры УиРГХиС. Доклады вызвали оживленное обсуждение и острую полемику, были отмечены участниками, как интересные.

Участие в международных научных конференциях с размещением материалов на сайте издательства Atlantis Press и индексацией Conference Proceedings CitationIndex (Web of Science) необходимо для успешной научной и преподавательской деятельности.

Мазница Е.М., к.э.н., доцент каф. УиРГХиС

Возврат к списку