Будущие энергетики стали участниками специализированной выставки «ЭНЕРГО-VOLGA-2019»

16.04.2019

С 3-5 апреля 2019 года в Волгограде в современном многофункциональном комплексе «Волгоград-Арена» прошла специализированная выставка «ЭНЕРГО-VOLGA-2019». Участниками выставки стали крупные предприятия отрасли - производители и поставщики электротехнического и светотехнического оборудования, кабельной продукции, низковольтного и высоковольтного оборудования, энергосберегающих технологий, приборов учета и контроля энергоресурсов, котельного и отопительного оборудования, контрольно-измерительной аппаратуры, технологий для автоматизации производства, а также представители профильных образовательных организаций.

По сложившейся традиции кафедра «Энергоснабжение, теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция» стала активным участником выставки.  Студенты Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, обучающиеся по направлению 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника» не остались равнодушными к этому профессиональному событию в области энергетики и изготовили выставочный экспонат «Схема электроснабжения городского квартала» с использованием альтернативных источников энергии. Будущие энергетики стали участниками межрегионального форума «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2019» и  интеллектуальной викторины по энергосбережению «Вклад каждого-результат общий», а также оказали волонтерскую помощь организаторам.