В ИАиС ВолгГТУ состоялась «Ярмарка вакансий 2019»

12.04.2019

10 апреля 2019 года отделом содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников была проведена «Ярмарка вакансий» для студентов и выпускников ИАиС ВолгГТУ, которую открыла и выступила с приветственным словом начальник ОЗСТВ Людмила Петровна Шагальдян. Она обозначила, что «Ярмарка вакансий» - это завершающий этап целого цикла мероприятий, проведенных отделом занятости студентов и трудоустройства выпускников, на котором студенты могут определиться с дальнейшим местом работы по своей специальности, найти место для стажировок, прохождения практики и напрямую пообщаться с наиболее привлекательным для них работодателем.

Далее слово было предоставлено заместителю директора по учебной работе ИАиС ВолгГТУ Матовникову Сергею Алексеевичу, который вручил благодарственные письма наиболее активно проявляющим себя организациям:

  1. Акционерное общество «КАУСТИК»
  2. Общество с ограниченной ответственностью «Пересвет-Регион-Дон»
  3. Филиал общества с ограниченной ответственностью «Новомосковскремстройсервис» в г.Котельниково
  4. Общество с ограниченной ответственностью «Омский завод технического углерода»
  5. Общество с ограниченной ответственностью Проектно-изыскательский институт «Волгагражданпроект»
  6. Общество с ограниченной ответственностью «Концессии водоснабжения»

 Далее пленарное заседание продолжил Бунин Даниил Дмитриевич – выпускник факультета транспортных инженерных систем и техносферной безопасности (2018г окончил бакалавриат, сейчас учится в магистратуре). Работает в отделе охраны труда и промышленной безопасности Акционерного общества «КАУСТИК» в должности ведущего инженера по промышленной безопасности. Даниил на собственном примере показал реальную возможность найти место работы по своей специальности , при этом совмещать работу с учебой, главное ставить перед собой цели и приложить усилия для их достижения.

 Затем выступил магистрант факультета архитектуры и градостроительного развития,  выпускник факультета строительства и жилищно-коммунального хозяйства Файзуллоев Михроб (командир строительного отряда ИАиС ВолгГТУ) с рассказом о том, что студентам вполне реально найти работу, набраться опыта, пообщаться с интересными людьми, побывать на различных всероссийских стройках в рамках строительных отрядов.

В продолжение пленарного заседания были продемонстрированы видеоролики-презентации впервые присутствующих на столь глобальном мероприятии компаний-участников: 

  1. Общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом ГраСС»
  2. Открытое акционерное общество «Волгограднефтемаш»
  3. Ассоциация компаний Торгово-промышленная группа «БИС»
  4. Общество с ограниченной ответственностью «Элитволгострой»
  5. Компания «Stoller»

В завершение слово было предоставлено заместителю начальника отдела по работе с персоналом ООО «Пересвет-Регион-Дон» Пилипенко Юлии Владимировне, которая рассказала о возможности прохождения оплачиваемой практики в компании, а также пригласила посетить предприятие и ознакомиться со всем процессом изнутри в рамках экскурсии.

После пленарного заседания у студентов была возможность пообщаться напрямую с работодателями в холле института, а также поучаствовать в мастер-классе от Волгоградской торгово-промышленной палаты в рамках  презентации программы по поддержке молодых людей, планирующих открыть свое дело «Ты предприниматель!». Параллельно все желающие могли посетить информационно-разъяснительную беседу на тему «Военная служба по контракту - твой выбор!»  от пункта отбора на военную службу по контракту.

 В общем, в мероприятии приняли участие более 30 организаций. От работодателей поступали предложения по работе, как с полной занятостью, так и с частичной.  Студенты напрямую общались с работодателями, задавали интересующие вопросы, заполняли анкеты, оставляли резюме, обменивались контактами. Работодатели предложили ребятам различные варианты стажировок и учебных практик. В целом «Ярмарка вакансий» вызвала только положительные эмоции и показала студентам их востребованность на рынке труда.

Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ благодарит всех участников мероприятия «Ярмарка вакансий-2019»!

Возврат к списку