12.04.2019

С 08 по 10 апреля в Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета проводился III – заключительный тур Всероссийских студенческих олимпиады по профилям подготовки «Городское строительство и хозяйство», «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства» направления Строительство, который согласно решению федерального учебно-методического объединения по укрупнённым группам специальностей и направлениям подготовки 08.00.00 «Техника и технологии строительства» и  международной ассоциации строительных вузов (УМО и АСВ) проводится в нашем ВУЗе уже несколько лет. Олимпиады проводились на выпускающих кафедрах «Экологическое строительство и городское хозяйство» и «Экспертиза и эксплуатация объектов недвижимости».

В олимпиаде по обоим профилям принимали участие студенты ФБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова» (БГТУ), ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» (ВоГУ), ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет» (ВГТУ), ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет», ИАиС ВолгГТУ.

Для иногородних участников были проведены экскурсии по основным памятным местам г. Волгограда и музею истории архитектуры Царицына-Сталинграда-Волгограда.

Задания олимпиад в этом году были существенно модернизированы, они представляли собой широкий спектр тестовых вопросов и творческих задач, с которыми все участники, ввиду высокого уровня подготовки успешно справились.

После подведения итогов места распределились следующим образом:

Профиль «Городское строительство и хозяйство»:

• 1 место: Коростылева Наталья Викторовна – ТИУ (г. Тюмень);
  • 2 место: Швецова Ирина Витальевна – ВоГУ (г. Вологда);
  • 3 место: Сулейманова Эльвира Мидхатовна – ТИУ (г. Тюмень).

Профиль «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства»:

• 1 место: Гура Софья Олеговна – ИАиС ВолгГТУ (г. Волгоград);
  • 2 место: Коржова Юлия Николаевна – БГТУ(г. Белгород);
  • 3 место: Жихалкина Вера Михайловна – БГТУ(г. Белгород).

Поздравляем всех участников олимпиады!