Студенты кафедры «ПБиЗЧС» в учебно-методическом центре Комитета по безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области

19.02.2019

В целях подготовки квалифицированных кадров для системы МЧС России состоялось встреча студентов кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» ИАиС ВолгГТУ с руководством комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области. Встреча прошла на базе ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области».

Во время встречи студенты познакомились с деятельностью территориальной подсистемы РСЧС Волгоградской области, а также узнали историю её становления в музей Гражданской обороны Волгоградской области, который расположен при учебно-методическом центре.

Особый интерес у ребят вызвало практическое занятие, на котором они подробно узнали способы оказания первой помощи пострадавшим, и смогли на практике провести комплекс реанимационных мероприятий на манекенах – тренажерах.

В завершении встречи руководство комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области и учебно-методического центра ответили на все интересующие студентов вопросы.

Автор: ст. гр. ТБ-2-16, Куксов В. В.
Фото: пресс-служба Комитета по ОБЖ Волгоградской области

Возврат к списку