Профориентационные встречи со школьниками МБОУ «Кузьмичевской СОШ» и МБОУ «Котлубанской СШ»

15.02.2019

14 февраля 2019 года в продолжение профориентационных мероприятий приемная комиссия Института архитектуры и строительства ВолгГТУ провела выездную встречу со школьниками Городищенского района Волгоградской области на базе МБОУ «Кузьмичевской СОШ» и МБОУ «Котлубанской СШ».

Встречи проводили сотрудник приемной комиссии ИАиС ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич, доцент кафедры СМ Клименко Владимир Иванович и доцент УРГХиС Бутенко Екатерина Анатольевна.

Гости представили направления и специальности подготовки, на которые будет осуществляться прием абитуриентов в 2019 году, рассказали школьникам и преподавателям, присутствовавшим на встрече, о развитии института, об особенностях поступления, высокой востребованности выпускников.

Было продемонстрировано множество интересных роликов, в которых говорилось об организации и осуществлении образовательного процесса, перспективах трудоустройства и возможностях продолжения обучения, а также о творческой составляющей студенческой жизни. Всем присутствующим были розданы буклеты, брошюры, а также уникальные линейки с символикой института.