Участие представителей ИАиС в VIII Международном фестивале архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии

11.02.2019

4 февраля 2019 г. на Ученом совете ИАиС ВолгГТУ первый проректор-директор института, доктор технических наук Игорь Владимирович Стефаненко вручил награды призерам VIII Международного фестиваля архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии, который проходил 16-17 ноября 2018 года на факультете градостроительства и архитектуры (FUA) Технического университета Молдовы.

Международный фестиваль архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии проводится ежегодно. Местом его проведения каждый год становятся разные страны, где имеются архитектурно-строительные  вузы или факультеты.

В VIII Международном фестивале приняли участие представители 63 университетов 17 стран Азии и Европы, в том числе Италии, Нидерландов, Турции, России, Казахстана, Венгрии, ОАЭ и т.д. Это престижный и  почетный конкурс  выпускных  работ студентов и  магистрантов, на которым в 2018 году было представлено 383 лучшие выпускные работы по специальностям «Архитектура», «Дизайн», «Строительство», «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» и «Технология деревообработки и изделий из дерева». В жюри работали по разным номинациям более 40 ведущих профессоров из разных вузов. От института архитектуры и строительства ВолгГТУ в работе жюри приняли участие (дистанционно) и наши коллеги. Это профессор кафедры ТСП, к.т.н. Сусанна Грантовна Абрамян и доцент кафедры «Урбанистика и теория архитектуры» член Союза архитекторов России Рамиль Хамидуллович Ишмаметов. Организаторы VIII Международного фестиваля архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии наградили их благодарственными письмами за высокий профессионализм и за качественную и многолетнюю работу в составе жюри конкурса.

Призерами смотра-конкурса ВКР 2018 г. стали следующие выпускники нашего института.

В номинации «Градостроительство» ‒ магистратура:

  • Мухаметова О. – диплом 2 степени, рук. доцент Антюфеева О.А. (каф.УиТА).

В номинации «Архитектура жилых и общественных зданий»:

  • Плотников П. – диплом 2 степени, рук. доцент Ишмаметов Р.Х. (каф.УиТА);
  • Кривоносова И. – диплом 3 степени, рук. доцент Ишмаметов Р.Х. (каф.УиТА).

В номинации «Ландшафтная архитектура»:

  • Ганоцкая Т. – диплом 2 степени, рук. проф. Красильникова Э.Э. (каф.УиТА)

В номинации «Градостроительство»:

  • Поликарпова А. – диплом 2 степени, рук. доцент Черешнева Н.В. (каф. УиТА).

В номинации «Строительство» ‒ магистратура:

  • Илиев А. – диплом 2 степени, рук. профессор Абрамян С.Г. (каф. ТСП).

Поздравляем всех участников и победителей и желаем дальнейших творческих успехов и ещё более высоких достижений на следующем Фестивале!

Возврат к списку