Студенты ИАиС ВолгГТУ посетили военно-историческую реконструкцию в музее «Память»

01.02.2019

31 января, в преддверии празднования 76-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, студенты 4 курса группы ЭУН-1-15 вместе с преподавателем Савиной О.В. посетили музей «Память».

На территории музея была представлена военно-историческая реконструкция «Пленения штаба 6-й немецкой армии во главе с командующим фельдмаршалом Ф. Паулюсом, бойцами 38-й мотострелковой бригады 64-й армии Донского фронта».

Военно-историческая реконструкция является одной из самых действенных форм изучения военной истории, так как позволяет дополнить и расширить ранее полученные знания из различных источников.

Благодарим Военно-исторический клуб "Пехотинец", работников музея "Память" за сильные и яркие эмоции, возможность соприкоснуться с событиями, ставшими переломным моментом в жизни нашей Родины.

Подобные события не только обогащают событийный календарь нашей повседневной жизни, но и формируют культурную и историческую составляющую человека, патриотизм среди молодежи.

Ст. преподаватель кафедры «ЭиЭОН» Савина О.В.