Доцент кафедры «ПБиЗЧС» награжден Медалью «За отвагу»

10.01.2019

Указом Президента Российской Федерации №532 от 20 сентября 2018г. «О награждении государственными наградами Российской Федерации», по Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных ситуациях МЕДАЛЬЮ «ЗА ОТВАГУ» награжден Начальник 1 отряда ФПС по Волгоградской области подполковник внутренней службы Клименти Николай Юрьевич.

Николай Юрьевич является также доцентом кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях», сотрудники которой  выражают искренние поздравления коллеге.

Помимо профессиональной службы в 1 отряде ФПС по Волгоградской области, Николай Юрьевич ведет активную преподавательскую и новаторскую деятельность в стенах нашего университета. Особенно его достижения заметны в практической подготовке учащихся. Под его руководством в 2012 году на базе кафедры «ПБиЗЧС» открыта лицензированная Учебная пожарная часть, где ребята по сей день получают углубленную подготовку в осуществлении профилактики, тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. При его активном участии были получены три лицензии на выполнение работ по пожаротушению, на базе которых выполняются хоздоговорные работы. Ведет учебно-методическую и научную деятельность  в публикационной копилке Николай Юрьевича 15 публикаций и одно изобретение. 

Отметим, что профессиональная деятельность нашего коллеги также отмечена медалью МЧС России «За отличие в службе», медалью МЧС России «За отвагу на пожаре»,  медалью МЧС России «XX лет МЧС России», медалью МЧС России «Участнику ликвидации лесных пожаров 2010 г.», нагрудным знаком «Участнику ликвидации последствий ЧС».

Коллектив кафедры «ПБиЗЧС» желает Николаю Юрьевичу успехов в покорении новых вершин и неугасаемого стимула в дальнейшей работе.

Доцент каф. ПБиЗЧС  О.С. Власова
Ст. преп. Каф. ПБиЗЧС  О.А. Мулюкина

Возврат к списку