Реализация программы ДПО «Управление проектами в строительстве: требование профессиональных стандартов ISO»

28.12.2018

Продолжается работа «Учебного  центра подготовки экономистов и управленческих кадров для строительства и ЖКХ» основанного на базе кафедры Управления и развития городского хозяйства и строительства в 2016 году.

С 20 ноября 2018 года реализуется программа профессиональной переподготовки «Управление проектами в строительстве: требование профессиональных стандартов ISO». Инициатор разработки данной программы – к.э.н., доцент Плотников Александр Сергеевич. Благодаря Александру Сергеевичу в Волгоградской области реализовано множество проектов и данная программа продолжение славных дел. Научным руководителем и разработчиком программы является д.э.н., профессор Максимчук Ольга Викторовна.  Слушателями этой программы стали специалисты ООО «Концессии водоснабжения» г. Волгограда.  К 22 декабря 2018 года завершился первый модуль программы.

22 декабря 2018 г. слушатели пообщались с директором центра д.э.н., профессором Беляевым Михаилом Константиновичем. Встреча проходила в дружеской атмосфере. Затрагивались вопросы региональной экономики, реформы ЖКХ, экологии.

Затем слушатели посетили Музей Архитектуры Царицына-Сталинграда – Волгограда.  Экскурсию провел директор музея к.арх., профессор Олейников Петр Петрович. С большим интересом слушатели знакомились с артефактами музея, архивными документами и фотографиями, макетами и другими экспонатами.  Больше всего вопросов было задано по представленным материалам о деятельности архитекторов, строителей, выпускников «Горхоза» по формированию архитектурного облика города  с 1961 года по настоящее время.

Инженер кафедры УиРГСиХ Аксенова Н.А.
Фото Аксенова Н.А.