Новогодний концерт

29.12.2018

28 декабря в актовом зале ИАиС ВолгГТУ прошёл новогодний концерт. В преддверии волшебного праздника все зрители cмогли погрузиться в сказку и хоть ненадолго  отвлечься от окружающей суеты.

Начало концерта положило видеообращение с поздравлением от руководства института. Заместитель директора по научной работе – Олег Васильевич Бурлаченко, заместители директора по учебной работе – Евгений Александрович Захаров и Сергей Алексеевич Матовников, заместитель директора по общим вопросам и безопасности – Владимир Владимирович Сметанкин, деканы факультетов – Марина Петровна Назарова (ФАиГР), Владимир Геннадьевич Поляков (ФСиЖКХ), Надежда Васильевна Мензелинцева (ФТИСиТБ) и Олег Викторович Душко (ФДО) – никто не остался в стороне, каждый произнес своих теплые напутственные слова.

Для новогодней концертной программы студенты ИАиС ВолгГТУ подготовили мюзикл «Снежная королева». Они представили всем гостям привычную детскую сказку по-новому. Светомузыка, хореография, звонкие голоса и актёрская игра – все это помогло создать незабываемую новогоднюю историю настоящей любви и добра. Всем присутствующим выпал шанс полюбоваться номерами от каждого факультета в одном выступлении.

На этом сюрпризы не заканчивались. После мюзикла гостей ожидало выступление оркестра. Флейта, гитара, скрипка, маракасы и чистые голоса – что еще надо для поднятия новогоднего настроения?

Концерт получится по-настоящему праздничным. Студенты показали не только свои творческие навыки, но и свои знания. Прямо на сцене прошёл мини-турнир интеллектуальной игры «Ворошиловский стрелок», где каждый желающий мог попробовать свои силы. Основной темой был, конечно, Новый год. Оставаться в стороне не захотели даже преподаватели – они также вступили в борьбу и показали, на что способны.

Яркое завершение концерта обеспечило выступление всеми любимой рок-группы «Железный Феликс». В ее состав уже много лет входят известные «горхозовцы»: солист, бас-гитарист, руководитель коллектива – профессор кафедры безопасности жизнедеятельности в строительстве и городском хозяйстве Игорь Викторович Тертишников, клавишник – зам. директора ИАиС, д.т.н., профессор Олег Васильевич Бурлаченко. Каждый раз они радуют зрителей своими незабываемыми выступлениями и показывают всю прелесть старых, проверенных временем, песен.

Новый год — семейный праздник, именно поэтому ежегодно весь ГОРХОЗ собирается вместе в актовом зале, чтобы встретить его в такой теплой атмосфере родных стен института.

Возврат к списку