Учебник коллектива авторов ИАиС ВолгГТУ удостоен диплома I степени во всероссийском конкурсе

24.12.2018

Подведены итоги I Всероссийского конкурса на лучшее учебное издание для высшего образования в области строительства «Университетская книга-2018», инициаторами которого выступили НИУ МГСУ и информационно-аналитический журнал «Университетская книга».

В номинации «Здания и сооружения: проектирование и строительство» диплома I степени удостоен учебник «Проектирование и строительство морских нефтегазовых сооружений» (авторы: В.А. Перфилов, В.В. Габова, И.А. Томарева, У.В. Канавец; ИАиС ВолгГТУ).

На конкурс было прислано 159 наименований книг 26 вузовских издательств и трех авторских коллективов из 21 города России: Архангельска, Астрахани, Барнаула, Владивостока, Волгограда, Ростова-на-Дону, Читы, Иркутска, Саранска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Кемерово, Пензы, Самары, Тамбова, Томска, Тюмени, Якутска, Екатеринбурга, Челябинска. В первую очередь эксперты оценивали содержание издания на соответствие современным научным представлениям с учетом уровня профессиональных образовательных программ. Также оценивались редакционно-издательская работа и полиграфическое оформление книг.