Староста года 2018 Волгоградской области

21.12.2018

В ноябре 2018 года в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» был проведен региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2018» образовательных организаций высшего образования. Конкурсные испытания проводились по девяти номинациям: «Интеллект года», «Журналист года», «Иностранный студент года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Доброволец года», «Общественник года», «Староста года», «Гран-при студент года». Студенты, претендующие на участие в премии, предоставляли все необходимые материалы в соответствии с заявленными номинациями, на основании которых отбирались лучшие студенты для прохождения в следующий этап конкурса.

1 место в региональном этапе премии в номинации «Староста года» заняла Сметанина Маргарита староста группы ПБ-1-14 факультета транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности.

19 декабря прошла торжественная встреча студентов с представителями Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, на которой участники регионального этапа «Национальной премии», занявшие первое место были награждены дипломами победителей в соответствии со своими номинациями.