Открытая лекция «Введение в специальность»

13.12.2018

10 декабря прошла открытая лекция  «Введение в специальность» для студентов групп специальности СУЗиС всех курсов. Занятия провели декан факультета Строительства и ЖКХ, профессор, Заслуженный строитель РФ Поляков В.Г., доцент кафедры «Нефтегазовые сооружения» Габова В.В. и зам. декана ФСиЖКХ Сабитова Т.А..

Мероприятие вызвало большой интерес собравшейся аудитории. Представленная информация о строительной профессии, которая явилась основой процветания и урбанизации всего мира. Без строительных специальностей строительство городов, промышленных объектов, зданий и сооружений  невозможно. Высокопрофессиональных строителей уважают и высоко ценят во всем мире. Чтобы стать инженером-строителем, нужно пройти программы обучения в образовательном учреждении и постоянно улучшать свои производственные навыки. Мастер строительно-монтажных работ должен уметь выполнять практически все строительные работы, чтобы умело руководить процессом строительства. Кроме технических навыков, мастер, прораб, проектировщик должен обладать отличными коммуникативными способностями.

В конце занятия студенты поблагодарили выступающих за интересную лекцию.