Сегодня губернатор А.И. Бочаров провел встречу с активом Волгоградской области, на которой присутствовал и ректор ВолгГТУ, академик РАН В.И. Лысак

05.12.2018

В Волгограде сегодня, 4 декабря, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров собрал полный актовый зал в Городском детско-юношеском центре, чтобы отчитаться об основных итогах, задачах и приоритетах социально-экономического развития региона.

Губернатор отметил, что продолжается развитие системы высшего образования, которая на территории Волгоградской области представлена 32 вузами и филиалами вузов. Создан региональный опорный вуз – Волгоградский государственный технический университет, который с опорой на дополнительную федеральную поддержку готовит инженерно-технические кадры для предприятий большинства отраслей экономики Волгоградской области.

И в этом немалая заслуга главы региона. Напомним, что еще в 2015 году губернатор Волгоградской области А.И. Бочаров встречался в Москве с Министром образования и науки РФ и тогда одной из центральных тем их разговора стало создание в Волгограде на базе технического и архитектурно-строительного университетов регионального опорного вуза.

С 2014 года Волгоградская область активно включилась в проекты и инициативы, ориентированные на минимизацию кадрового дефицита предприятий реальной экономики: реализуется проект по развитию дуального образования, в котором уже задействованы наши наиболее крупные промышленные предприятия и 300 их работников-наставников; развивается движение «Молодые профессионалы» – провели три региональных чемпионата, в которых приняли участие более 300 студентов, школьников, представителей предприятий и организаций.

Возврат к списку