«День твоей карьеры» в ИАиС ВолгГТУ для студентов и выпускников факультета ТИСиТБ

26.11.2018

22.11.2018 в институте архитектуры и строительства ВолгГТУ состоялся «День твоей карьеры» для студентов и выпускников факультета  транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности, который был организован отделом содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников.

В мероприятии приняли участие представители ООО «Проектно-технологическое бюро Волгоградгражданстрой», волгоградского филиала ООО «Омсктехуглерод», АО «Каустик», ООО «Концессии водоснабжения».

Открыл встречу сотрудник отдела занятости студентов и трудоустройства выпускников Артем Сергеевич Шагальдян, который рассказал о важности проведения подобных мероприятий. Именно здесь у студентов и выпускников вуза есть уникальная возможность за короткий промежуток времени установить контакт с работодателями, задать вопросы представителям организаций, получить информацию о вакантных местах, программах стажировок, прохождении практик и посещении предприятий в рамках экскурсий.

Следующей выступила начальник отдела ООО «ПТБ Волгоградгражданстрой» Светлана Владимировна Исакова с презентацией организации, которая занимается вопросами экологии, промышленным и гражданским проектированием, а также изыскательскими работами. Светлана Владимировна пригласила студентов на имеющуюся на данный момент должность инженера-эколога.

Руководитель учебного центра ООО «Концессии водоснабжения» Наталья Михайловна Калье рассказала о тесном сотрудничестве организации с институтом и пригласила студентов на стажировку и прохождение производственной практики.

Затем слово было предоставлено сотрудникам компании АО «Каустик». Директор по управлению персоналом Светлана Владимировна Колесник продемонстрировала видеоролик об одном из лидеров российской химической промышленности. Вместе с С.В. Колесник на мероприятие приехали выпускники института. Они на собственном примере показали, что даже начинающим специалистам на АО «Каустик» открываются широкие горизонты в профессиональном становлении. На данный момент компания реализует проект смены поколений, привлекает молодых специалистов и дает им возможность быстрого карьерного роста. Один из студентов Даниил в течение трех лет проходил практику на данном предприятии, сумел себя зарекомендовать с лучшей стороны и уже после получения диплома бакалавра в 2018 году по специальности «Техносферная безопасность» получил предложение на замещение должности ведущего инженера по промышленной безопасности. На данный момент Даниил обучается в магистратуре и успешно совмещает учебу с работой.

Начальник управления персоналом ООО «Омсктехуглерод» Наталья Алексеевна Дмитрова рассказала об имеющихся преимуществах для студентов и выпускников на предприятии, а это опыт прохождения практики в международной компании, гарантия трудоустройства при успешном прохождении практики, возможность реализовать свой дипломный проект, участие в реализации интересных идей компании, доставка корпоративным транспортом и др.

Студенты задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. В завершение встречи им было предложено записаться на экскурсии на каждое из представленных предприятий, а также на тренинг «Технология карьеры».

Возврат к списку