Староста года-2018

21.11.2018

Как известно, староста - главный человек студенческого коллектива. Благодаря его лидерским качествам, группе подвластны и научные, и творческие, и даже профессиональные вершины. Второго ноября в актовом зале ВолгГТУ 10 лидеров групп боролись за звание лучшего в конкурсе «Староста года-2018». 

Организаторы пригласили зрителей в «Литературную гостиную» - так звучала заявленная тематика вечера. Старосты выбрали образы поэтов и писателей XVIII-XX веков, творчеством которых подкреплялись выступления. Представление каждого из участников началось с презентации герба собственной разработки в соответствии с характерными особенностями своего персонажа. Некоторые ребята делали отсылки на родные факультеты, изображая характерную символику, другие же отразили в гербе личные качества и взаимодействие с одногруппниками. Так поступила и представительница факультета строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хоробрых Диана - староста группы ПГС-2-17. На световом полотне она изобразила маяк, символ света, знаний и надежды, олицетворяющий лидера группы. Девушка поделилась со слушателями стихотворением собственного сочинения, раскрывающего образ старосты - человека-ориентира в просторах университетской жизни. Выступление Диана дополнила словами: 

В жизни каждого человека должен быть ориентир, который помогал бы ему не сбиваться с пути и двигаться дальше. Для Эдуарда Асадова, который был слепым, этим ориентиром стало его творчество, для моей группы в этом море студенческой жизни этим своеобразным маяком являюсь я. Но не стоит забывать, что если не было бы кораблей, то и маяки были бы не нужны.

Творческий этап стал завершающим для участников. Старостами были представлены любимые произведения выбранных литературных деятелей. Чувствовалось, что каждый участник выполнил задание по-своему, ведь разнообразие театрализованных представлений приковывало взгляды гостей к сцене на протяжении всего мероприятия. «Литературная гостиная» позволила проникнуться атмосферой искусства - творческая реализация конкурсантов затронула и литературу, и хореографию, и вокал и, конечно же, актерское мастерство. 

За гордое звание Старосты Года боролись самые достойные участники. Жюри предстоял сложный выбор, но, по их решению, красочнее и оригинальнее остальных проявили себя: Ксения Тутарашвили (ФТПП) – первое место; Диана Хоробрых (ФСиЖКХ) и Анна Русо (ФАТ) – достойное второе место; Kсения Секретёва (ФАиГР) и Дмитрий Терзинов (ХТФ) – почетное третье место. 

Деканат и студенты факультета поздравляют Диану и желают успехов в дальнейшей учебе и творчестве! 

Над текстом работала ст. гр. СУЗ-1-17 Билетова Алена

Возврат к списку