Профориентационная встреча в Михайловке

20.11.2018

20 ноября 2018 года сотрудник приемной комиссии Института архитектуры и строительства ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич и сотрудник деканата ФТИСиТБ Лепехина Елена Ильинична провели профориентационную встречу в Михайловке на площадке средней общеобразовательной школы №7 со старшеклассниками учебных заведений города.

Максим Витальевич дал краткую характеристику специальностям, на которые будет осуществляться прием абитуриентов в 2019 году, уточнил необходимый для поступления перечень общеобразовательных предметов по результатам единого государственного экзамена, а также отметил, что ребята могут значительно улучшить свои знания по всем предметам, входящим в перечень вступительных испытаний в Институт архитектуры и строительства, записавшись на курсы в Центре довузовской подготовки. В частности, на время новогодних каникул Институт архитектуры и строительства открывает экспресс – курсы для подготовки иногородних слушателей к вступительным испытаниям по: архитектурному рисунку и архитектурной композиции. Начало занятий с 3 января 2019 года по 7 января 2019 года (оформление на подготовительные курсы с 04 декабря 2018 года). Иногородним слушателям предоставляется общежитие.

Было продемонстрировано множество интересных роликов, в которых говорилось об организации и осуществлении образовательного процесса, перспективах трудоустройства и возможностях продолжения обучения, а также о творческой составляющей студенческой жизни. Всем присутствующим были розданы буклеты, брошюры, а также уникальные линейки с символикой института.

В конце встречи все ребята были приглашены на День открытых дверей в Институте архитектуры и строительства 25 ноября 2018 года, а также получили приглашение принять участие 2 декабря 2018 года в репетиционных экзаменах по архитектурному рисунку и архитектурной композиции, которые являются полным подобием летних вступительных испытаний.

Возврат к списку