Гости из ВЭТК в ИАиС ВолгГТУ

20.11.2018

19 ноября гостями ИАиС ВолгГТУ стали студенты направления «Пожарная безопасность» Волгоградского экономико-технического колледжа. Целью их визита стало знакомство с направлениями подготовки высшего образования на кафедре «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях».

В конференц-зале ИАиС ВолгГТУ была организована встреча студентов ВЭТК с представителями кафедры «ПБиЗЧС», приемной комиссии и деканом факультета дистанционного обучения.

Во время встречи студентам ВЭТК продемонстрировали информационные видеоролики Учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ, информационные ролики о кафедре «ПБиЗЧС» и факультете дистанционного обучения.

Доцент кафедры "Пожарная безопасность и защита в чрезвычайной ситуации", кандидат технических наук Власова О.С. рассказала о направлениях кафедры «ПБиЗЧС» - «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность», о защите выпускной квалификационной работы по данным направлениям, о проводимых мероприятиях на кафедре, о порядке прохождения учебной и производственной практик в рамках учебного процесса и многое другое.

Заместитель председателя приемной комиссии ИАиС ВолгГТУ Клименко Владимир Иванович рассказал об особенностях поступления на специальность «Пожарная безопасность» в ИАиС ВолгГТУ, условиях отбора и оформления документов. Владимир Иванович рассказал так же о порядке проведения вступительных испытаний, ознакомил будущих абитуриентов с правилами сдачи вступительных испытаний.

Декан факультета дистанционного обучения, кандидат технических наук Душко Олег Викторович рассказал о порядке обучения по различным формам – очной, заочной и ускоренной – специально для студентов специальности «Пожарная безопасность», об особенностях сдачи зачетов и экзаменов и о сроках получения образования.

После выступлений представителей ВУЗа, студенты ГБПОУ «ВЭТК» смогли задать интересующие вопросы.

В завершение встречи гостям провели экскурсию по Институту архитектуры и строительства ВолгГТУ, в процессе которой они посетили Учебную пожарную часть, приемную комиссию, деканат дистанционного обучения.

Автор: доц. каф. «ПБиЗЧС», Рогова Ю. А.; ст. гр. ТБ-2-16, Куксов В. В.

Возврат к списку