Знакомство детей с правилами пожарной безопасности

09.11.2018

7 ноября, студенты кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» в рамках профилактической работы, провели урок для детей в возрасте от 4 до 6 лет детского сада «Улыбка» в поселке Кузьмичи города Волгограда.

На уроке студенты кафедры «ПБиЗЧС» показали детям мультфильмы на тему правильного поведения при пожаре, а также рассказали о правилах пожарной безопасности в игровой форме, со всеми загадками и вопросами ребята справились на отлично.

После познавательной беседы воспитанники детского сада «Улыбка» вместе со студентами отправились на улицу, где смогли наглядно ознакомиться с принципом работы пожарной техники, а также почувствовать себя в роли пожарных, примерив специальную одежду: каски, ремни, перчатки. Детям понравилось данное мероприятие, а студенты кафедры «ПБиЗЧС» получили множество положительных эмоций.

Автор: ст.гр. ПБ-1-14 Ударцева Евгения