Практическое занятие в Центре стандартизации, метрологии и испытаний

30.10.2018

24 октября в рамках дисциплины «Метрология, стандартизация и сертификация» студенты группы ПБ-1-16 посетили ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Волгоградской области».

Данный центр занимается следующими видами работ и услуг: поверка средств измерений, калибровка средств измерений, техническое обслуживание и ремонт средств измерений, испытания средств измерений с целью утверждения типа, аккредитация метрологических служб на право проведения калибровочных работ, разработка и аттестация методик выполнения измерений и испытательного оборудования и многое другое.

Студентам рассказали историю создания различных единиц измерения, показали одни из первых приборов измерения величин, провели обзорную экскурсию по лабораториям, наглядно продемонстрировали принципы работы каждого прибора.

В ходе практического занятия студентам предоставили возможность задать интересующие их вопросы работникам центр стандартизации, метрологии и испытаний.

В конце занятия студенты поблагодарили специалистов центра за проведенное ими занятие.

Автор: ст.гр. ПБ-1-16 Васютина Светлана