Городской смотр-конкурс «Светофор-2018»

30.10.2018

22 октября 2018 года на базе ДЮЦ Центрального района г. Волгограда прошел городской смотр-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения «Светофор-2018», в котором приняли участие 8 образовательных учреждений города Волгограда.

Руководитель нашего студенческого отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ИАиС ВолгГТУ Наталья Васильевна Сапожкова и заместитель руководителя отдела ПБДД ИАиС ВолгГТУ Мария Викторовна Хрунина были членами жюри на данном мероприятии. Оценивали выступление ребят по следующим критериям:

  1. «Оригинальность и новизна подачи материала»
  2. «Мастерство исполнения»
  3. «Яркое раскрытие темы»
  4. «Работа с залом»
  5. «Уровень исполнения, общий уровень культуры»

Особенно обращали внимание на правильность и содержательность представляемого материала. Основная цель данного конкурса в очередной раз убедиться в знании юных участников дорожного движения правил дорожного движения и умение их применять в жизненных ситуациях. Данная игровая форма позволяет лучше усваивать достаточно сложный материал по ПДД.

Члены жюри были удивлены творческим способностям и креативному подходу участников в представлении знаний ПДД. Каждое выступление помимо яркого и запоминающегося выступления сопровождалось презентацией о деятельности своего отряда ЮИД.  Все команды молодцы, но как и в любом конкурсе жюри нужно было выбрать лучших в данном соревновании. По подведенным итогам места распределились следующим образом:

  • I место занял отряд ЮИД МОУ СШ № 76
  • II место занял отряд ЮИД  МОУ Гимназия №4
  • III место занял отряд ЮИД МОУ СШ  № 111

Номинации:

  • «Оригинальность и новизна подачи материала» - отряд ЮИД МОУ СШ № 17
  • «Мастерство исполнения» - отряд ЮИД МОУ СШ № 59
  • «Яркое раскрытие темы» - отряд ЮИД МОУ СШ № 83
  • «Работа с залом» - отряд ЮИД МОУ СШ № 75
  • «Культура исполнения» - отряд ЮИД МОУ Лицей №8

В номинации «Артистизм и яркий образ» отмечены учащиеся МОУ Гимназия №4, МОУ СШ №17, МОУ СШ №83.

Все отряды и их руководители награждены грамотами и дипломами департамента по образованию администрации Волгограда и отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду. Каждому участнику вручен памятный сувенир к 45-летию движения ЮИД. Победители городского смотра-конкурса отрядов юных инспекторов движения «Светофор - 2018» получили в подарок книги от детского писателя, члена общественного совета комитета культуры Волгоградской области Андрея Юрьевича Белоножкина.

После награждения отрядов ЮИД, директор МОУ ДЮЦ Центрального района г.Волгограда Минина Татьяна Михайловна выступила со словами поздравления к участникам «Светофор-2018» и выразила благодарность руководителю отдела по ПБДД ИАиС ВолгГТУ Сапожковой Наталье Васильевне и студентам-активистам отдела по ПБДД ИАиС ВолгГТУ Хруниной Марии ОБД-1-15 и Скрылеву Григорию СМ-3-17 за разработку и реализацию проекта тренировочно- игровой транспортной площадки «Детский автогородок» на территории муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр Волгограда» и вручила благодарственные письма.

Огромную благодарность за фото и видео материалы выражаем участникам отела «Студенческое телевидение ИАиС ВолгГТУ Горхоз-TV» Иванову Андрею Арх-4-14, Чавыкиной Арине ДАС-1-16.

Поздравляем с 45-летием движения ЮИД всех участников городского смотра-конкурса «Светофор-2018»! Желаем всем творческих успехов и безопасных дорог!

Студент группы ОБД-1-15 Хрунина Мария;
руководитель студенческого отряда по ПБДД Сапожкова Наталья

Возврат к списку